В рамках акции безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» (с 19 марта 2018года по 2 апреля 2018года.) в МБДОУ д/с-к/в  №7 велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге).

Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами и специалистами ДОУ в тесном контакте с родителями воспитанников.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия для педагогов и родителей:

Инструктажи:
«Инструкция для воспитателей по предупреждению ДДТТ»;
«Инструкция для воспитанников по ПДД»

Консультация для воспитателей:
«Система мероприятий в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

— Обновление уголков по изучению правил дорожного движения в группах (макеты, игровые зоны, атрибуты, информация)
— беседы с родителями:

• «Перевозка детей автомобильным средством»;
  • «Дети до 7 лет без сопровождения взрослых»;
  • «Переходим улицу с ребенком» и др.

20 марта 2018 года в подготовительных группах были проведены родительские собрания, где родителям были вручены листовки «За безопасность движения», памятки «Переводка детей автомобильным транспортом», «Дети до 7 лет без сопровождения взрослых» и т.д.

На площадке  ДОУ были проведены занятия: «Юный водитель и пешеход»
Педагоги детского сада провели профилактические и разъяснительные беседы с детьми старшего дошкольного возраста по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях («Поведение на остановках и в общественном транспорте» «Дорожные знаки», «Правила поведения пешеходов» и др.).

В конце таких мероприятий воспитанникам вручали удостоверения «Юного пешехода».

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Общий охват детей составил 112 человек. Итоги 1 этапа  акции «Внимание, дети!» подведены.

Заведующий МБДОУ д/с-к/в №7 И.В.Маркевич

Исп.: старший воспитатель МБДОУ д/с-к/в №7 Котова К.А.

Тел.: 6-28-11