1.png

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 7 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район расположен по адресу: 352380, Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, ул. Железнодорожная № 3, в приспособленных помещениях; телефон – факс (8-861-38-6-28-11)

Детский сад № 7 был открыт 5 августа 1998 года в здании бывшего железнодорожного детского сада № 108.

Детский сад № 108 станции Кавказская был организован в январе 1961 года отделом учебных заведений Северо-Кавказской железной дороги в двухэтажном доме постройки 1900 года. В 1966 году к учреждению присоединено одноэтажное здание бывшего бригадного дома. В обоих зданиях с 1967 года имеется водяное отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация. В 2008 году детский сад был передан в муниципальную собственность муниципального образования Кавказский район.

2.png

Руководит садом заведующий Маркевич Ирина Владимировна, заместитель по воспитательно -образовательной работе Дубинская Татьяна Александровна.

В ДОУ функционирует пять общеразвивающих групп и одна логопедическая группа . С 2008 года работает группа кратковеменного пребывания «Развитие для детей от трех до шести лет». Детский сад посещают 120 детей. Ежегодно детский сад выпускает в школу около 15-20 воспитанников. На высоком уровне находится физическое развитие, в результате анализа здоровья дошкольников показал, что в целом динамика здоровья положительная.

3.png

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с выходными днями суббота и воскресенье, с 7.30 до 17.30. Дежурная группа до 18.00. Длительность работы детского сада – 10 часов.

В дошкольном учреждении созданы хорошие условия для воспитания и развития детей: к услугам детей музыкально- физкультурный зал. Участки детского сада оснащены малым игровым и спортивным оборудованием.

4.png

Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая , самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, -от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

5.png

Воспитанники и педагоги детского сада активно участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях.

6.png

Наш адрес: Российская Федерация, Краснодарский край, Кавказский район район, г. Кропоткин ул. Железнодорожная № 3.

Почтовый индекс: 352380

Тел: 8 861(38) 6-28-11

Наш электронный адрес: mbdoy.kvz.7@yandex.ru

Режим работы:пятидневный: с 7.30 до 18.00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.