Каждый родитель знает, как непросто найти интересные и занимательные игры и задания для маленьких непосед. В помощь родителям мы предлагаем  игры, которое будут не только интересны, но и полезны будущему школьнику.

Для развития графо-моторных навыков воспитанникам подготовительной группы было предложено выполнить задание для развития графический диктант «Ёлочка»(1  клетка вверх, 2клетки влево, и т.д.) и копирование по образцу, выполненного ранее диктанта. Свои работы дети подписывали самостоятельно.

Для закрепления навыков звуко-слогового анализа и синтеза ребята с удовольствием решали   ребусы (выделение первых звуков из предложенных слов и дальнейшее составление из них новых слов)  Воспитанникам группы  «Полянка» предложили следующие  слова- названия деревьев и кустарников: крыжовник,  унаби, смородина, тополь (из начальных звуков получилось слово КУСТ); из слов дуб,  ель, рябина, ежевика, верба, осина- ДЕРЕВО). Для закрепления  лексической темы  свое имя воспитанники так же составляли из слов-названий деревьев и кустарников.