Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

Среди многочисленных праздников, проводимых в МБДОУ д/с-к/в № 7, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду, в рамках тематической неделе, был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

• воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • закрепление семейных устоев;
  • особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Во всех группах были проведены развлечения, которые прошли в атмосфере нежности, добра и любви. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива! Стихи, песни, танцы, веселые конкурсы и инсценировки доставили всем незабываемые минуты радости.

Ребята подарили мамам подарки, приготовленные своими руками.

Также прошел конкурс стенгазет ко Дню матери «С любовью к маме!»

С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!