12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли тематические праздники, посвященный этому событию. Ребята смотрели презентацию «Моя Родина – Россия», читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было:

• формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране;
  • воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!