Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла!
Праздник радостный, светлый и нежный.
Праздник всех дорогих, наших женщин!

8 Марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны.

В преддверии празднования Международного женского дня особых поздравлений заслуживают наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

С ребятами второй младшей группы были проведены беседы «История праздника 8 марта», изготовили своими руками красивые открытки в подарок для наших мам и бабушек. Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке. Итоговым мероприятием был утренник. На празднике дети читали стихи о мамах, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело поиграли в игру «Узнай по голосу». В конце праздника ребята подарили мамам открытки, сделанные своими.

С особой любовью и нежностью малыши готовились к этому событию. Старательно готовили подарки мамам и бабушкам, оказывали посильную помощь в украшении группы, разучивали танцы и новые песни о маме и бабушке. Все старания не прошли даром. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Наш детский сад поздравить рад
Всех мам, на всей планете,
«Спасибо»- мамам говорят
И взрослые и дети.

Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко.

А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта! Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.

01.03.2023 в МАДОУ №15 «Югорка» в группах раннего возраста прошел утренник, посвященный прекрасному весеннему празднику – 8 марта. Это добрый и веселый праздник. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки мам и бабушек. Мама самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на земле. В этот день наши малыши подарили своим мамам и бабушкам песни, танцы, улыбки и прекрасное настроение!Хочу такой сайт

Малыши очень долго готовились и у нас получился яркий  радостный  праздник. В начале праздника дети исполнили танец «Очень любим мамочку», с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.