Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.

МАМА!!! Все дети знают, сколько тепла таит слово, которым они называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Ведь у мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.
Ежегодно в России отмечается Международный День мам, праздник который посвящен всем мамам на земле. В нашем детском саду было проведено ряд мероприятий, согласно разработанному плану, посвященных этому важному дню, Дню матери!

Праздник День матери служит напоминанием о необходимости уважительного отношения к маме.

В каждой группе прошли праздничные мероприятия. Праздники прошли в атмосфере нежности, добра и любви.

Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, танцевали красивые танцы, показали поучительную сценку.

Мамы тоже были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!

В этот праздник каждому из нас хочется выразить признание в любви своим матерям. Наши воспитанники совместно с педагогами приготовили подарки для своих мам. Делая подарки для любимых мамочек, дети получили массу положительных эмоций. Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью. Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: «Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!»