Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня День памяти и скорби - годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защищал свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны. Воспитанники МБДОУ д/с-к/в № 7приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча» в рамках которой, участники зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к её Защитникам, уважения к старшим.