Во исполнении письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 21.03.2017 года № 47-4684/17-11 «Об участии в благотворительной акции» в МБДОУ д/с-к/в №7 согласно плану управления образования были проведены мероприятия такие как:

• «Уроки доброты» , направленные на формирование доброжелательного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. (06.04.2017)
  • воспитанниками старших групп с помощью педагогов были изготовлены сувениры «Колокольчики» - символы акции, олицетворяющие многообразие звуков окружающего мира. (с 3.04.2017 по 12.04.2017г)
  • в музыкальном зале, а так же в группах был организован просмотр видеороликов и видеофильмов: «Притчи о доброте», «День добрых дел», «Вместе мы сможем всё», «Герои параолимпийских игр». (с 3.04.2017 по 14.)
  • с 10.04.2017 по 14.04.2017 г в МБДОУ д/с-к/в №7 была организованна выставка – продажа детских работ «Пасхальный звон», сбор пожертвований для детей с нарушением слуха
  • 14.04.2017г был проведен благотворительный концерт «Пасхальный звон», где наши воспитанники, а так же бывшие выпускники нашего детского сада выступили со своими номерами. Сбор пожертвований для детей с нарушением слуха.

Помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся детям. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Мы уверенны, что наш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, мы дарим не просто материальные ценности, а даем радость и надежду.