29 ноября 2017 года в нашем детском саду с детьми была проведена увлекательная квест - игра «Экологический калейдоскоп». Основной целью игры, являлось воспитание экологической культуры детей.

Получив маршрутный лист, 2 команды отправились в путешествие. В ходе игры каждая команда должна была пройти 4 станции. («Угадай-ка», «Убери мусор!», «Покормите птиц зимой», «Любите и охраняйте природу» )

На станциях дети выполняли задания для дальнейшего продвижения. Участникам пришлось немало потрудиться - разгадать трудные загадки, собрать пазлы, покормить птиц, собрать мусор и т.д.

Игра проходила на эмоциональном подъеме и закончилась решением всех задач, поставленных перед игроками. Клад был найден!

40 минут веселья, азарта, хорошего настроения, командный дух, хорошие знания по экологии и найденный клад вот результат игры - квест «Экологический калейдоскоп». Скучно не было никому!

Надеемся, что не только участники «Экологического калейдоскопа», но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы!