Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Наступление весны ждали во все времена года. После суровой зимы первые весенние лучи дарили людям надежду на  новую жизнь, новый урожай.

Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно  в это время года  можно увидеть, как оживают деревья,  зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое  солнечное тепло, услышать  радостное  щебетание  перелётных птиц, пустить в плаванье бумажные кораблики.

В нашем детском саду прошли  праздники  на эту тему. Участие детей в празднике пробуждает интерес к народным традициям, народному творчеству, а также понимание тех духовных ценностей, которые заложены в  традиционной народной культуре.

Праздник, наполненный музыкой, песнями, весельем получился светлым и радостным. Дети водили хороводы, пели песни, играли, закликали весну, что способствовало ее быстрому приходу.