Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 17 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Вот и к нашим ребятам на праздник пришли Зима и Весна. Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 20 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Мероприятие пролетело незаметно, на одном дыхании. ребята танцевали , читали "заклички", участвовали в спортивных соревнованиях "Перетяни канат","Петушиные бои", водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи, играли в веселые народные игры.Празднуя Масленицу, дети почувствовали истинную атмосферу старинного русского праздника. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.