Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Вы лучшие мамы чудесных детей,
С Днем матери вас поздравляем!
Любите детишек душой всей своей,
Мы также их всех обожаем!
Пускай ваши дети растут в доброте,
В любви, позитиве, уюте!
И пусть ваша жизнь не бежит в суете,
Ведь счастье есть в каждой минуте!

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери.

Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты, делали подарки мамочкам.

Главной целью, которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Во второй младшей,  средней, старшей и подготовительных группах были проведены тематические занятия ко Дню матери.