Подготовила: старший воспитатель Котова К.А.

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник , посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

• расширение представлений детей о Российской армии;
  • воспитывать патриотические чувства, уважения к российскому воину, его силе и смелости;
  • совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;
  • организация работы с родителями по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником! Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.