Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, проводы Осени?

с 1 по 3 ноября 2017 г. у нас в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящѐнные Осени.

«Золотая осень» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети всех групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ѐжика, и в красавца мухомора.

Самое интересное было во время праздника, когда ребята в нарядных костюмах повторяли выученные стишки и ждали начала представления. Сюда приходили разные сказочные персонажи. Гостями и участниками были перелетные птицы, лесные звери, капельки дождя и маленькие тучки, золотистые тыквы, кабачки, румяные яблоки.

А главной героиней становилась Осень.