Подготовила: старший воспитатель Котова К.А.

19 августа отмечают церковный праздник второй Спас, или, как мы привыкли его называть, Яблочный. В этот день верующие приносят в церковь освятить яблоки, груши, сливы и виноград.

20 августа наш детский сад посетил иерей Собора Покрова Пресвятой Богородицы города Кропоткин Артемий.

Он поздравил воспитателей и воспитанников с большим праздником и освятил яблоки, груши и другие фрукты, которые ребятишки принесли для этого события. Отец Артемий после небольшой беседы прочел молитву и окропил яблочки, а потом и всех присутствующих святой водой.

Он пожелал всем здоровья и добра.

Воспитанники и воспитатели нашего сада подготовили для гостей праздника интересную программу с песнями, конкурсами и развлечениями.

Ребята очень ждали этого события, так как для многих это мероприятие было впервые в жизни. Я думаю, что этот чудесный и светлый день запомнится им надолго, впрочем, как и нам, взрослым.