Подготовила : музыкальный руководитель  МБДОУ д/с-к/в №7 Перепелицына Елена Юрьевна

Тантамареской (от французского tintamarresque – «кукла» и «стенд») называют ростовую фигуру или хард постер с вырезами для рук, ног и лица. Большая яркая картинка на ножках-стойках, забавный сюжет на фоне каких-то интересных пейзажей или интерьеров.

Выполняются ширмы- тантамарески   из ширмы-коробки, если фигура в полный рост. Боковые стенки закрыты натянутой тканью, а на лицевой стороне вырезаются отверстия для рук и лица. Затем наклеивается ватман с изобра такими же отверстиями. жением героя, и с подогнанными

В нашем детском саду мы  используем  тантамарески  на ярмарках, выпускных утренниках, на  Масленице.

Для детей это  отличное развлечение, для взрослых гостей – возможность запечатлеть своё  чадо в забавном положении, а для праздничного зала – красочное и привлекательное оформление.