Призёр муниципального конкурса

Белоногая Юлия Аркадьевна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №7 города Кропоткин

Муниципального образования

Кавказский район

ЭССЕ воспитателя

Белоногой Юлии Аркадьевны

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  №7»

Честно говоря, я никогда не могла и подумать о том, что когда - то  стану воспитателем. Так сложилось, что после окончания 11 класса я поступила в два университета, но выбрала именно сферу образования Армавирский Государственный Педагогический Университет факультет Дошкольного образования. Долго думала, смогу ли я стать педагогом. После рождения детей я решила посвятить жизнь "маленьким любознашкам"

У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим. /Ж.Лабрюйер

Каждый день, проводя с детьми, я часто нахожу понимание слов Ж. Лабрюйера, дети берут от жизни все, не стесняясь и не комплексуя, они словно ангелочки - чисты и невинны.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. /П. Коэльо/

Второе высказывание моего любимого писателя со школьных лет Пауло Коэльо, именно с детьми я чувствую себя маленькой девочкой, и окунаюсь в мир, где нет забот, несправедливости и недопонимания.

Сейчас не самое легкое время для нашей страны, но именно дети помогают нам преодолевать все тяготы жизни, без них, у нас (взрослых) , не было бы целей, желаний, стремлений  к благополучию.

Процесс общения с детьми захватывает и поглощает меня полностью. Я отдаюсь работе без остатка и получаю большое удовольствие. Работа с детьми – творческий процесс и мне он все целостно нравится. Уверена, что у каждого в жизни будет маленький любознашка, но у меня их будет больше, потому что я ВОСПИТАТЕЛЬ и этим горжусь!!!

Подготовил