Подготовила: воспитатель МБДОУ д/с-к/в №7 Балашова И.С.

Говорят, мы непоседы,

А у нас один ответ:

Мы ведь дети, нам шесть лет.

Неужели не понять,

Нас никак нельзя унять.

Мы стремимся осуществлять воспитание дошкольника в коллективе как форме и средстве сохранения, развития и саморазвития творческого потенциала, одаренности и таланта индивидуальности.

Наша цель - приобщение ребенка к основам духовной культуры и интеллигентности, формирование у него  радостной потребности и необходимости учиться.

Мы ценим в каждом ребенке индивидуальность и стараемся создать в

группе атмосферу психологического комфорта для каждого из ребят.

Нам приятно видеть, как дети активно включаются в разные

виды деятельности, с удовольствием играют и учатся.

Дети насыщают свои игры знаниями и опытом, которые были почерпнуты из общения со сверстниками и взрослыми. Они продолжают активно познавать окружающий мир. Ребята не только задают много вопросов, но и сами формулируют ответы или создают версии. Их воображение задействовано почти 24 часа в сутки помогает им не только развиваться, но и адаптироваться к миру, который для них пока сложен и малообъясним. Желают показать себя миру. Они часто привлекают к себе внимание, поскольку им нужен свидетель их самовыражения. Иногда для них негативное внимание важнее никакого, поэтому ребенок может провоцировать взрослого на привлечение внимания «плохими» поступками.
С трудом может соизмерять собственные «хочу» с чужими потребностями и возможностями и поэтому все время проверяет прочность выставленных другими взрослыми границ, желая заполучить то, что хочет.

В нашей группе ежедневно проводятся различные развивающие занятия, соответствующие возрасту и потребностям малышей. Эти развивающие занятия могут быть самыми разнообразными – основы математики и экологии, музыкальные занятия, занятия рисованием и лепкой, развитие речи и ознакомление с художественной литературой, занятия по ознакомлению с окружающим миром ,физкультурные занятия.

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Девочки и мальчики

Прыгают, как мячики,
Ножками топочут,
Весело хохочут.

Нам на месте не сидится

Мы хотим весь день крутиться
И по комнате скакать,

Бегать, прыгать, кувыркаться,
И вертеться, и смеяться,

Так за что же нас ругать?