Подготовила:Лисицина Л.В.

Цель работы:

• Всестороннее развитие личности (эстетическое, интеллектуальное, нравственно-трудовое, физическое) посредством художественного творчества.

Задачи:

• Формировать умение детей работать с различными изобразительными материалами.
  • Развивать воображение, моторику рук, художественные навыки, умение работать в коллективе.
  • Развивать мыслительную, речевую активность; восприятие через тактильные ощущения.
  • Способствовать проявлению детского творчества в работе с нетрадиционным материалом

Актуальность:  в последнее время стало очень популярно делать различные поделки из дисков (бросового материала) своими руками. Способность к творчеству — отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда, приумножать, не разрушая. Поделки из дисков своими руками, да еще вместе с детьми — это отличный способ совместного проведения досуга, развитие творческих способностей ребенка и расширение его знаний о мире.

Своеобразие системы работы:

• Своеобразие моей системы работы я вижу в том, что  изготавливая поделки из дисков своими руками — это развитие творческих способностей ребенка, разрабатывается мелкая моторика, что благоприятно отразится на умственных способностях ребенка и расширяются его знания о мире.

Методы работы:

Словесные:

• беседа;
  • диалог;
  • рассказ педагога;
  • фольклор и чтение произведений литературы.

Практические:

• наблюдение;
  • работа с раздаточным материалом;
  • обыгрывание;

Наглядные:

• показ ;
  • рассматривание картин и иллюстраций.
  • моделирование.