Комплектование дошкольных организаций Кавказского района ведется в соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Кавказский район, утверждённого постановлением администрации муниципального образования Кавказский район,  в порядке  очередности поступления заявлений родителей (законных представителей), учётом даты подачи и регистрации заявлений.

В Кавказском районе сформирована единая электронная очередь на предоставление места в МБДОУ.
Постановка детей на учёт осуществляется через Многофункциональный центр по адресу: город Кропоткин, пер. Коммунальный 8/1, тел: 8(86138) 7−67−99.

Информацию о состоянии очерёдности детей можно получить на сайте управления образования uo.kvz.kubannet.ru.

Комплектование МБДОУ проводится ежегодно в период с 1 мая по 1 сентября.

Комплектование детьми дошкольных учреждений осуществляет межведомственная комиссия по распределению путёвок для детей дошкольного возраста. Направлением для определения ребенка в дошкольное учреждение  является путевка-направление.

По вопросам комплектования родители (законные представители) могут обратиться к ведущему специалисту управления образования Виниченко Ирине Юрьевне.
Приёмный день — понедельник с 9.00 −13.00 и 14.00 — 16.00.
Контактные телефоны : 8861(93) 21−4−31.

Прием детей, впервые поступающих в дошкольное учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Для  зачисления в дошкольное учреждение родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме  ребенка в образовательное учреждение по установленной форме;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;
  • медицинское заключение;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства;

Взаимоотношения между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в организации, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка (детей) в дошкольном учреждении родителя предоставляют следующие документы:

• заявление о назначении компенсации, или заявление о не назначении компенсации;
  • анкетные данные;
  • копию(и) свидетельства о рождении ребёнка;
  • копию паспорта получателя компенсации;
  • копии документов-реквизитов для перечисления средств на счёт получателя компенсации ( номер сбербанка и лицевого счёта получателя компенсации.

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты.