Уважаемые родители! Каждый родитель хочет, чтобы их ребенок успешно учился в школе. Следовательно, ребенка надо развивать, так как  занятий, которые он получает в детском саду, ему не достаточно. Дети любят играть. Значит, развивать все психические функции необходимо через игру. Нет таких игр, которые бы развивали только память, только внимание, только мышление или восприятие. Любая игра развивает сразу несколько психических функций.

Дошкольное детство – особый период в развитии личности. Дети задают множество вопросов, новая информация им крайне необходима: мозг требует пищи.

В этот период память на скорости развития опережает другие способности, ребенок рассматривает картинку и вспоминает, видит необычный предмет и начинает рассуждать, припоминая что-то из своего жизненного опыта.